红龙轮回游戏鼠标
当前价格:199元
红龙堪称国产游戏外设厂品牌中的后起之秀,红龙轮回游戏鼠标极致人体工学设计理念,鼠标采用右手人体工学造型设计,除去传统的滚轮和尾部LOGO灯外,红龙轮回游戏鼠标还在鼠标按键板两侧设计了两条半透明透光带,并在鼠标内部放置了多达18颗LED光源,通过高性能主控芯片控制,能够让鼠标呈现出跑马、上下、左右、幻彩、呼吸等5种炫酷视觉效果。目前红龙轮回游戏鼠标售价199元。

红龙轮回游戏鼠标天猫售价
红龙轮回游戏鼠标左右按键采用目前一贯的一体式结构设计,按键触发压力适中、行程略短,反应灵敏。在触发和回弹两方面均有较为出色的表面。鼠标滚轮使用透明塑料材质制作,表面包裹带有黑色防滑凹槽的橡胶材质,可完全避免手汗所带来的烦恼。鼠标滚轮滚动阻尼感较轻,但同时还有着极为清晰的刻度感。轻轻一拨,滚轮即可随指而动,为用户带来一种独特的操作体验。
| 红龙 轮回激光游戏鼠标 | |
| 上市时间 | 2014年05月 |
| 适用类型 | 竞技游戏 |
| 鼠标大小 | 大鼠 |
| 工作方式 | 激光 |
| 连接方式 | 有线 |
| 鼠标接口 | USB |
| 按键数 | 15个 |
| 滚轮方向 | 双向滚轮 |
| 最高分辨率 | 16400dpi |
| 分辨率可调 | 五档 |
| 刷新率 | 12000帧/秒 |
| 最大加速度 | 30G |
| 人体工学 | 右手设计 |
| 鼠标颜色 | 黑色 |
| 鼠标线长 | 1.8m |
| 鼠标尺寸 | 123×82×41mm |
| 鼠标重量 | 160g |
| 供电模式 | USB供电 |
| 系统支持 | Windows 8,Windows 7,Windows Vista,Windows XP |
| 其它性能 | 分辨率:1000-2000-4000-8200-16400DPI |
| 产品特点 | 安华高极速游戏激光引擎 欧姆龙游戏专用微动 5组用户记忆模式(通过鼠标底部模式键切换) 5组灯光变换模式 驱动程式可调教按键 灯光 8个2.4g配重砝码 |
| 包装清单 | 鼠标 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 18个月 |
| 质保备注 | 18个月保修 |
| 客服电话 | 400-666-6855 |
| 电话备注 | 9:00-18:00 |
| 详细内容 | 我们尊敬并感激每一位支持红龙产品的用户,每一款红龙产品都拥有长达18个月的产品售后保证。自购买时间起18个月内,如果产品出现非人为损坏的功能性故障,我们将免费为用户提供产品维修服务。如果产品在18个月后发生非人为损坏的功能性故障,我们仅按成本收取零件的更换费用,不收取维修人工费用。请用户妥善保存购买凭证以供查询售后服务时限,如果用户的购买凭证遗失,我们会根据产品的生产时间来计算售后服务时限,仍然提供有效的售后服务。进入官网>> |
编辑点评:
红龙轮回游戏鼠标舒适的人体工学造型,炫丽至极的灯光效果。数量众多的自定义按键,实用的使用重量调节系统,再辅以强大的安华高A9800游戏级激光引擎。
红龙 轮回激光游戏鼠标
[参考价格] 199元
[ 经销商 ] 点此购买
[报价查询] 鼠标产品报价REDRAGON(红龙)产品报价



推荐经销商