[中关村在线键鼠频道原创]现下的玩家对于游戏鼠标的要求越来越高,不仅仅是针对鼠标的性能以及手感,鼠标的背光效果也成为了一个重要的选择。出色的背光效果能够有效的提升鼠标给玩家带来的视觉感受,也可以让玩家在游戏之余体验到绚丽的灯光色彩。近期,背光效果出色的游戏鼠标受到的关注程度越来越高,为了方便玩家选购,下面笔者为大家介绍几款背光效果出色的游戏鼠标,一起来看:

炫酷背光游戏鼠标推荐
血手幽灵F6游戏鼠标
当前价格:179元
血手幽灵前不久推出了全新的游戏鼠标--血手幽灵F6电竞游戏鼠标,这款鼠标拥有3种火力模式、一毫秒极速响应、4段报告率调节。目前血手幽灵F6电竞游戏鼠标在京东商城热销售价为179元,感兴趣的朋友不妨关注一下。
血手幽灵F6电竞游戏鼠标是血手幽灵最新推出的一款超炫背光效果游戏鼠标,鼠标虽然不像之前的TL8使用顶级激光引擎A9800,但是在性能上并没有偷工减料依旧使用血手幽灵独特创新的几项技术。值得一试。
| 血手幽灵 F6火焰手游戏鼠标 | |
| 上市时间 | 2014年05月 |
| 适用类型 | 竞技游戏 |
| 鼠标大小 | 大鼠 |
| 工作方式 | 光电(针光) |
| 连接方式 | 有线 |
| 鼠标接口 | USB |
| 按键数 | 8个 |
| 滚轮方向 | 双向滚轮 |
| 最高分辨率 | 4000dpi |
| 刷新率 | 6666帧/秒 |
| 按键寿命 | 2000万次 |
| 最大加速度 | 20G |
| 人体工学 | 右手设计 |
| 鼠标颜色 | 黑色 |
| 鼠标线长 | 1.8m |
| 鼠标尺寸 | 127×74×42mm |
| 鼠标重量 | 150g |
| 供电模式 | USB供电 |
| 系统支持 | Windows 7,Windows Vista,Windows XP,Mac |
| 产品特点 | 8个可编程键 |
| 包装清单 | 鼠标 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 7天包退,1个月包换,1年保修 |
| 客服电话 | 400-028-0004 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:30-12:00,13:30-17:30;周六:8:30-12:00 |
| 详细内容 | 血手幽灵公司全面执行国家质量监督检验检疫总局和信息产业部联合颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》(以下简称“微机三包规定”)。三包有效期内的三包范围内产品,若出现确因厂方原因造成的质量问题,消费者可以携带或邮寄故障产品到就近的三包服务网点得到相应的三包服务。进入官网>> |
编辑点评:
血手幽灵F6电竞游戏鼠标外观抢眼、性能强悍,179元的售价也是非常超值的,非常适合入门级玩家选择。
血手幽灵F6电竞游戏鼠标
[参考价格] 179元
[ 经销商 ] 点击购买
[报价查询] 鼠标产品报价血手幽灵产品报价



推荐经销商