雷柏X1800P无线键鼠套装是雷柏X1800套装的升级版,采用了最新的5G无线传输技术,有着更加出色的稳定性,而且价格依旧非常实惠,目前亚马逊仅售88元。
雷柏X1800P无线键鼠套装的键盘紧凑型的键位设计,标准的按键,使用方便。底部设有防水孔,有一定的防水能力。还对整个键盘进行了重新设计,将编辑键区进行了再编排,使键盘的体积进一步缩减,并且外观更具有流线化,显得更加时尚,大大的节省桌面空间。

雷柏X1800P套装
鼠标则是采用了全新的5G传输技术,性能更加出色,同时也有着相当强的节电能力。左右对称造型设计,适合绝大多数网友。
| 雷柏 X1800P无线键鼠套装 | |
| 上市时间 | 2012年02月 |
| 适用类型 | 笔记本,商务舒适 |
| 连接方式 | 无线 |
| 传输频率 | 5.8GHz |
| 接收器 | nano接收器 |
| 接收范围 | 10m |
| 套装颜色 | 黑色 |
| 键盘按键数 | 104键 |
| 按键技术 | 火山口架构 |
| 按键行程 | 长 |
| 多媒体功能键 | 支持 |
| 人体工学 | 支持 |
| 防水功能 | 支持 |
| 键盘尺寸 | 392×125.6×28.9mm |
| 键盘重量 | 391g |
| 键盘类别 | 无线 |
| 工作方式 | 光电 |
| 鼠标分辨率 | 1000dpi |
| 鼠标大小 | 普通鼠 |
| 人体工学 | 对称设计 |
| 按键数 | 3个 |
| 滚轮方向 | 双向滚轮 |
| 最大加速度 | 20G |
| 鼠标尺寸 | 111.4×63.8×39.8mm |
| 鼠标重量 | 62g |
| 鼠标类型 | 无线光电 |
| 供电模式 | 2节AA(5号)电池供电 |
| 系统支持 | Windows 7,Windows Vista,Windows XP |
| 其它性能 | 键盘电池的续航能力长达12个月 鼠标电池续航能力长达9个月 |
| 包装清单 | 键盘 x1 鼠标 x1 保修卡 x1 说明书 x1 接收器 x1 电池 x2 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 2月内包换 |
| 客服电话 | 400-888-7778 |
| 电话备注 | 周一至周五:8:00-22:00;周六和周日:8:00-21:00 |
| 详细内容 | 雷柏公司全面执行国家质量监督检验检疫总局和信息产业部联合颁布的《微型计算机商品修理更换退货责任规定》,三包有效期内产品如出现质量问题或故障,可查询最近的维修点,由厂商的售后解决;也可凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,2月内内换货。1年内可享受免费保修等三包服务!进入官网>> |
编辑点评:雷柏X1800P无线鼠标作为雷柏入门级市场的主力军,一直都保持了良好的势头,实用的多媒体快捷键很是实用。
雷柏 X1800P无线键鼠套装
[参考价格] 88元
[点此购买]
[报价查询] 键鼠套装产品报价 Rapoo(雷柏)产品报价


推荐经销商