技嘉Aivia Osmium红轴机械键盘
值得买指数:★★★★☆
降价金额:160元
现价:539元

神器底价截图
技嘉Aivia OSMIUM游戏机械键盘外观非常霸气,键盘的主键区采用了104标准键位布局,键盘上还设计了多媒体功能按键、滚轮式背光灯亮度调节旋钮,以及五种logo灯颜色设置。在键盘的主键区上方还设计了G1-G5可自定义按键,同时还配备了玩家们需要的锁win按键。
技嘉Aivia OSMIUM游戏机械键盘设计了音频接口以及USB3.0的USB HUB,要知道目前的游戏机械键盘很少有设计USB3.0的USB HUB。技嘉Aivia OSMIUM游戏机械键盘还采用了德国Cherry原厂MX红轴设计,要知道目前红轴的关注度是极高的甚至有望超过被公认为FPS神器的MX黑轴。
▲神器底价揭秘:
技嘉可以说在主板行业已经成为佼佼者,在键鼠行业的试水也很花血本,技嘉Aivia OSMIUM游戏机械键盘采用了Cherry原厂红轴,给玩家最完美的机械手感。较之前699的价格下降100多,而且还可以下单立减20,在这个价位入手一个品牌的Cherry红轴机械键盘是非常难得的。
| 技嘉 Aivia Osmium机械式游戏键盘 | |
| 上市时间 | 2012年07月 |
| 产品定位 | 机械键盘,游戏键盘 |
| 连接方式 | 有线 |
| 键盘接口 | USB |
| 按键数 | 111键 |
| 键盘布局 | 全尺寸式 |
| 按键技术 | 机械轴(红轴) |
| 按键行程 | 长 |
| 按键寿命 | 5000万次 |
| 多媒体功能键 | 7个 |
| USB HUB | 2个 |
| 音频接口 | 支持 |
| 手托 | 可拆卸 |
| 背光功能 | 支持 |
| 键盘颜色 | 黑色 |
| 键盘线长 | 2m |
| 键盘尺寸 | 454×257×45mm |
| 键盘重量 | 1500g |
| 供电模式 | USB供电 |
| 系统支持 | Windows 7,Windows Vista,Windows XP |
| 其它性能 | 麦克风输入/ 耳机输出 全键无冲 |
| 特殊按键 | 背光调节滚轮,音量调节滚轮 |
| 包装清单 | 键盘 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 0755-8240-8099 |
| 电话备注 | 周一至周五:9:00-12:00,13:00-18:00(节假日休息) |
| 详细内容 | 售后服务由品牌厂商提供,自您购买产品之日(以正式购机票据日期为准)起1年内,如果您所购买的产品经销售商检测判定出现因电子元器件故障所产生的不能正常使用,请携带好完整的产品及附件到销售商处,或者邮递给厂商的售后服务中心,由售后服务中心进行免费保修!进入官网>> |
技嘉 Aivia Osmium机械式游戏键盘
[参考价格] 539元
[ 经销商 ] 京东商城
[报价查询] 键盘产品报价GIGABYTE(技嘉)产品报价

推荐经销商