[中关村在线键鼠频道原创]宜博钢铁侠3无线鼠标是宜博最新推出的一款与电影合作的产品,鼠标采用了电影《钢铁侠3》中角色的造型元素,具有出色的外观表现力,机身采用了金属喷漆处理,质感真实而浑厚,并且其眼睛部位还可以发出白色的背光,夜晚的视觉效果更加出色,内置的光学引擎可输出1000DPI的采样率,目前京东商城给出的价格为699元。
宜博钢铁侠3无线鼠标采用了与原作完全相同的造型设计,并且带有一个独立的展示底座,鼠标表面采用了金属喷漆处理,质感强烈,整体视觉效果达到了较高的拟真度,鼠标上“眼睛”的部位具有发光设计,并且背后带有控制灯光点亮的开关。
宜博钢铁侠3无线鼠标采用了三键式设计,内部搭载光学传感器,可提供1000DPI的采样率,基本能满足大部分用户的日常使用需求,鼠标内置两节AA电池,可提供长时间的续航。
| 宜博 钢铁侠3鼠标 | |
| 上市时间 | 2013年04月 |
| 适用类型 | 商务舒适 |
| 鼠标大小 | 普通鼠 |
| 工作方式 | 光电 |
| 连接方式 | 无线 |
| 鼠标接口 | USB |
| 接收器 | nano接收器 |
| 接收范围 | 10m |
| 按键数 | 3个 |
| 滚轮方向 | 双向滚轮 |
| 最高分辨率 | 1000dpi |
| 传输频率 | 2.4GHz |
| 人体工学 | 对称设计 |
| 鼠标颜色 | 红色/黄色 |
| 鼠标尺寸 | 106×68×42mm |
| 系统支持 | Windows 7,Windows Vista,Windows XP |
| 包装清单 | 鼠标 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
| 客服电话 | 400-8790-990 |
编者点评:
宜博钢铁侠3无线鼠标外观华丽精美,造型较为出众,镀金喷漆的处理效果非常引人注目,符合当下年轻用户的审美需求,内置的光学传感器性能出众,1000DPI的采样率可以满足大部分用户的使用需求。
宜博 钢铁侠3鼠标
[参考价格] 699元
[报价查询] 鼠标产品报价 E-3lue(宜博)产品报价
【感谢您阅读本文,最后请您点击文章结尾下面的打分系统,以便让我们做的更好】







推荐经销商