[中关村在线键鼠频道原创]虽然游戏鼠标是现在外设领域中最为火爆的产品,但是同样不要忘记了游戏键盘的重要性,它们的复杂程度要比游戏鼠标更高,不仅需要坚实的做工和耐用的材料,还要在功能上尽善尽美。

大规模无差别较量 热门游戏键盘挨个看
一款优秀的游戏键盘少不了大量的多功能按键,在泛用性上更加强大,而部分高端游戏键盘更是把背光当成了惹眼的招牌,为追求视觉效果的玩家提供更好的使用体验。今天笔者就为大家介绍几款当前热门的游戏键盘,希望可以为大家在购买的时候提供帮助。
热门游戏键盘推荐一、Razer黑寡妇蜘蛛机械键盘2013
Razer黑寡妇蜘蛛机械键盘2013的造型与一般大致相同,但是面板材质则更换为了磨砂质感,相比之前的镜面抛光更加显得高档,而键帽下方的钢板也喷上了绿色喷漆,显得与绿色的背光非常一致,并且背光亮度比之前有很大的提升。
Razer黑寡妇蜘蛛机械键盘2013的背光调节功能非常强大,在接入两个USB接口后可以进行20档的亮度调节,新款也在多按键无冲突上有很大的进步,支持10按键同时按下并且均被识别,一定程度上提高了游戏玩家的操作速度。按键的开关同样为有两段式段落感的青轴,噪音较大。
| Razer 黑寡妇终极版2013键盘 | |
| 上市时间 | 2011年06月 |
| 产品定位 | 机械键盘 |
| 连接方式 | 有线 |
| 键盘接口 | USB |
| 普通按键数 | 109键 |
| 键盘布局 | 全尺寸式 |
| 按键技术 | 机械轴 |
| 按键行程 | 长 |
| 按键寿命 | 2000万次 |
| 多媒体功能键 | 5个 |
| 音频接口 | 支持 |
| 人体工学 | 支持 |
| 手托 | 一体 |
| 背光功能 | 支持 |
| 键盘颜色 | 黑色 |
| 键盘尺寸 | 475×171×30mm |
| 键盘重量 | 1500g |
| 供电模式 | USB供电 |
| 系统支持 | Window 7,Window Vista,Window XP |
| 其它性能 | 按键触发力为50g 触发键程2mm |
| 产品特点 | 音频输出插孔,麦克风输入插孔 |
| 包装清单 | 键盘 x1 保修卡 x1 说明书 x1 |
| 保修政策 | 区域保修 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 有限质保 |
| 详细内容 | 雷蛇公司对它的所有产品提供有限质保,若产品在正常使用情况下产品质量问题或故障,可联系购买地区的指定售后维修中心,并提供有效的购买凭证,质保范围内可免费维修,质保期可能取决于所在地区的当地法律而变化,某些翻新产品和脱销品可能具有较短的质保期,雷蛇不能对从非授权经销商处购买的产品承诺有限质保!进入官网>> |
编者点评:
新款黑寡妇蜘蛛的上市意味着带有蓝灯和镜面抛光面板的旧款将会停产,而2013款的黑寡妇也是最后一代黑寡妇蜘蛛机械键盘,据猜测,它的继任者将会在2015年后上市,也就是说,在近三年内,黑寡妇蜘蛛依旧是Razer最为强大的机械键盘产品。





推荐经销商